Я так понимаю испол. Сбор все равно будут вычитывать и яв сь или я инвалидом или нет всеравно его будут брать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Да, все верно. Наличие инвалидности не влияет на обязанность по выплате исполнительского сбора.

Спасибо за полезный совет!

До 50% пока не взыщут. Иначе надо было платить добровольно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Юлия!

ДА, исполнительский сбор подлежит взысканию в случае неисполнения исполнительного документа в срок.

Лишь при добровольной оплате долга (в течение 5 дней), исполсбор не подлежит взысканию. (ч. 12 ст. 30, ст. 101, 112 Федерального закона

"Об исполнительном производстве").

Спасибо за ответ,вы человек с большой буквы!благословений вам!