Как решить вопрос с долгом по ЖКХ при банкротстве, если в квартире прописаны несколько человек?

Накопился большой долг по ЖКХ. В квартире прописаны трое: я (собственник), муж и брат. Брат с нами никогда не проживал. Сейчас мы с мужем идем в процедуру банкротства. Соответственно с нас долг спишется. Как быть с долгом брата? Может его выписать из квартиры? Я так понимаю, на жилплощади задолженность останется, и ее всё равно надо будет выплачивать? Или я что-то не так понимаю. Помогите советом, я совсем запуталась.
Лучший ответ

Тот факт, что вы его выпишите, никак не влияет на его долг. Но выписать его без его согласия можно только через суд.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!