Как избежать статьи 6.3 часть 2 за нарушение самоизоляции и защитить себя, если были на даче на 11-й день после подписания постановления?
Интересует вопрос, касающийся нарушения самоизоляции. Грозит статья 6.3 часть 2, как избежать? Подписано постановление о самоизоляции, на 11 день с даты подписания постановления и после получения первого отрицательного результата, выехали на дачу и в этот же день пришёл участковый проверить и не обнаружил дома. Составлен протокол. Как себя защитить? Если на момент получения постановления прошло 11 дней с момента контакта с возможно больным, и анализы взяли на 15 день. Законно ли это?
Всё незаконно. Но нашим судьям закон что дышло. Нужен грамотный защитник со знанием Конституции. Таких всё меньше.
Если бы Звездин вместо того, чтобы эмоциями фонтанировать спросил: кто выписал "постановление", о "самоизоляции" или всё-таки карантине и что показал анализ, взятый на 15 день, - то юристы смогли бы Вам ответить точнее на Ваш вопрос.