Отказ на внесение ребенка в договор социального найма - правомерен ли он при покупке квартиры по соц. ипотеке?
В 2009 г. я приобрела квартиру по соц. ипотеке, т.к.семья (разведенные супруги и их дочь) стояли на улучшение жил. условий в муниципальной квариире, у дочери рождается ребенок и она его прописывает к себе в муниципальную квартиру и все члены семьи подают документы на изменение условий дог. соц.найма о вписании ребенка в дог. соц.найма, но получают отказ от ДГИ. Они ссылаются на распоряжение префекта, что при получении кв.по соц. ипотеке дочь должна выписаться из муниципальной квартиры и прописаться в той, которую приобрела по соц. ипотеке. А в муниципальной остаются разведеные супруги. Но в договоре купли продажи про снятие с регистрационного учета нет ни слова. Правомерен ли отказ о внесении несовершеннооетнего в дог. социального найма?
Лучший ответ
Ирина, задачки решаются на платной основе.
Бесплатная консультация не оказана