Водитель такси угрожал и повредил машину - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №17336728 из г. Пермь
опубликован 09.05.2020, 22:56
Такая ситуация. Забыл телефон в такси, водитель нашёл, согласился привезти за деньги, но я не согласился, так как это моя собственность. Водитель приехал, начал угрожать, прокатил частично на двери машины, бросил в меня окурок сигареты. Я пригрозил звонком в полицию и он тут же отдал телефон и уехал. Могу я после этого обратиться в полицию и заявить на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заявить конечно можете, но о чем и чего хотите получить в итоге? Таксист уехал, телефон Вам вернули.

09.05.2020, 22:59

Что бы вы сделали, Если бы вас на двери машины на большой скорости прокатили, а затем пытались наехать на вас и на капот положить?

09.05.2020, 23:04

Ну автоинспекцию нужно было в тот момент вызвать, писать что Вас сбили, например... сейчас то поздно уже, как я понимаю.

Напишите сейчас, ничего не потеряете.

09.05.2020, 23:05

Происшествие случилось час назад. В 23:50 примерно. Завтра пойдём заявлять.

09.05.2020, 23:09

Это ДТП, что он, что вы с него скрылись. Добиться чего-то вряд-ли сможете, но и хуже не сделаете.

09.05.2020, 23:11