LSN Messenger
Оренбург, 08.05.2022, 21:38

Что делать, если водитель такси уехал с телефоном и требует выкуп - опыт потерпевшего.

Вопрос №19364090 из г. Оренбург
опубликован 08.05.2022, 21:38
Водитель такси уехал с телефоном, позвонил ему он требует 10 тыс рублей. Написал заявление в полицию, водителя нашли он явился в отдел, но телефона у него при себе небыло но он не отрицает того и обязался привезти телефон следователю. Телефон у следователя но мне никто не звонит и не возвращают. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон является вещественным доказательством по уголовному делу. Судьбу вещ доков решает суд в момент вынесения Приговора. Но по вашему ходатайству следователь может передать Вам телефон на ответственное хранение до суда. Сами обратитесь к следователю,-письменно.

08.05.2022, 21:51

Алмат, обратитесь к следователю с ходатайством о передаче вам телефона на ответственное хранение до приятия судебного постановления по уголовному делу.

08.05.2022, 21:57

Телефон является вещдоком, пока не будет решения суда, его Вам не отдадут.

08.05.2022, 23:19

Ну и наглец этот таксист, ладно бы стоимость поездки запросил было бы справедливо. Интересно на опросе какой расклад дал, признался в требованиях 10 т. р?

В целом его действия присвоение усматривают, но тоже можно "соскочить"

08.05.2022, 23:39

У следователя узнавайте интересующую вас информацию.

08.05.2022, 23:57

Жаловаться начальнику следствия и прокурору на следователя.

08.05.2022, 23:59

А я могу забрать заявление и соответственно забрать телефон?

08.05.2022, 23:42

Нет, заявлению дан ход. А телефон Вам вернут.. рано или поздно...

09.05.2022, 00:00