Или лучше настоять на том, чтобы она официально подала в суд?
Добрый день Виолетта, по вопросу оплаты алиментов, если муж сейчас выплачивает алименты, то нужно имеет какой-то документ что он их действительно выплачивает: взять расписку, переводить на счет в банк или почтовым переводом и обязательно указать что это алименты, если ни один из вариантов не получается, то муж может сходить в сбербанк, открыть сберкнижку на бывшую жену, (таким образом он будет знать реквизиты счета) отправить сберкнижку бывшей жене с заказным письмом с описью и уведомлением о вручении, и в дальнейшем перечислять денежные средства на эту сберкнижку(даже если она откажется получать сберкнижку для суда это доказательство оплаты). Если у Вас родиться ребенок то размер алиментов Вам муж может уменьшить.