Наследование дачного участка - кто имеет право на оформление и какие документы нужны?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пару лет назад бабушка сделала дарственную на моё имя на дом, вот как два года я плачу налог на землю. В прошлом году бабушка умерла. Однако у бабушки была дача оформленная на ее имя. Но у меня есть мать (дочка бабушки) , и у меня вопрос, кто из нас имеет право оформить на себя дачный участок и какие документы необходимы для этого?
Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день! Наследственные дела невозможно решить в одном вопросе, много, что нужно уточнить. Открывала ли наследственное дело Ваша мама. Есть ли ещё дети, кроме Вашей мамы? И другие вопросы. Я рекомендую обратиться к юристу сайта в личном сообщении, потому что то, что Вы будете должны рассказать составляет конфиденциальную информацию.