LSN Messenger
Хабаровск, 10.05.2020, 08:22

Какая статья регламентирует про лицевой счет квартиры

Вопрос №17337185 из г. Хабаровск
опубликован 10.05.2020, 08:22
В какой статье говориться о лицевом счете квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счет - это номер договора, индивидуальный у каждого потребителя коммунальной услуги. Квартиры бывают разные, в собственности и нет.

Конкретно опишите свою проблему.

10.05.2020, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день

В общем и целом это бухгалтерский учет, - ФЗ "О бухгалтерском учете".

10.05.2020, 10:09

Квартира в собственности, перешла с долгами, какую статью можно применить что бы описать про лицевой счет какая статья гласит о лицевом счете квартиры.

10.05.2020, 08:30

Поскольку квартира куплена с долгами, то долги погашает покупатель квартиры.

Лицевой счет квартиры привязан к квартире, а не к собственнику квартиры.

10.05.2020, 08:35

Какая статья об этом гласит.

10.05.2020, 08:39

В данном случае нужно говорить о правилах приобретения квартиры.

Нужно изучать договор купли-продажи квартиры.

Вы приобретая квартиру, должны были проявить осмотрительность и удостовериться, что долгов по коммунальным услугам нет.

Если продавец продавал квартиру с долгом, то и цена квартиры должна была быть снижена на сумму долга.

Если продавец скрыл информацию о долгах, предъявляйте ему иск.

10.05.2020, 08:52

Мне необходимо знать статью где четко указанно про лицевой счет квартиры.

10.05.2020, 08:58

Новый собственник не несёт ответственность по долгам старого, можете указать ст. 210 ГК РФ. Исключение составляет долги по капитальному ремонту. Пишите заявление о предоставлении вам нового лицевого счета. Долги по коммуналке прежнего собственника не Ваша головная боль.

10.05.2020, 09:14

Есть ли статья в которой говориться о лицевом счете.

10.05.2020, 09:20

Нет, это совокупность других статей и судебной практики.

10.05.2020, 09:38

А подскажите какие статьи говорят о лицевом счете, совокупность именно статьи.

10.05.2020, 09:52

Я студент у меня практика, мне надо доказать что собственник приобретенной квартиры не прав, купил квартиру с долгами, просит поменять лицевой счет, мне надо знать какие статьи говорят про лицевой счет.

10.05.2020, 11:15