Моя дочь с рождения ребенок-инвалид ей 9 лет. По программе переселения из крайнего севера можем участвовать, Уребенка астма,

Лучший ответ

Здравствуйте. На основании ст. 2 Закона №125-ФЗ в первую очередь государственные жилищные сертификаты (далее - сертификат) предоставляются инвалидам I и II групп, инвалидам с детства, рожденным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности), во вторую очередь – пенсионерам, в третью очередь - гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в четвертую очередь - работающим гражданам.

спасибо