Мама друга отказывается даже разговаривать на эту тему, говорит, что расписки НОТАРИАЛЬНО не завереннные и не имеют смысла!
Мой сын дал в долг крупную сумму неженатому другу под покупку коттеджа. При этом имеются две расписки, нотариально не заверенные! Недавно друг погиб, в наследство вступила его мама. Как сыну вернуть свои деньги? Мама друга отказывается даже разговаривать на эту тему, говорит, что расписки НОТАРИАЛЬНО не завереннные и не имеют смысла!
Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Долги переходят к наследникам, принявшим наследство, в данном случае - это мать заемщика. В случае отказа спор решается в суде. Нотариальное удостоверение расписки не обязательно.
Расписка не должна быть заверена нотариально. Обращайтесь в суд. Если нужна помощь, обращайтесь, будем рады помочь.