Садовый участок пострадал от наводнения и не пригоден для использования, как от него отказаться?
Здравствуйте. Если садовый участок в собственности, то необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об отказе от данного участка в пользу государства, к заявлению необходимо будет приложить пакет документов: правоустанавливающие документы на землю;
кадастровый паспорт участка, включая план границ земли;
если на территории имеются постройки, то выписка из БТИ;
паспорт заявителя;
квитанция об оплате госпошлины.
Если никаких нарушений нет, то Росреестр регистрируют отказ от права собственности на земельный участок. Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.