Житель частного сектора столкнулся с перерасчетом за вывоз мусора - правомерно ли требование оплаты за прошедшие 2 года?
Живу в частном секторе, ежемесячно оплачивал выставленные счета за вывоз мусора. В апреле 2020 года, управ. Компанией был сделан перерасчет и сумма РЕЗКО увеличилась. На каком основании я должен платить за ОШИБКИ компании и оплачивать платежи, по которым уже истекла исковая давность (2 года со дня наступления срока оплаты)?
Лучший ответ
Если исчисление платежа было проведено с ошибкой, но она исправлена до наступления срока исковой давности, а это три года, взыскать могут все, что на самом деле той стороне причиталось.
Благодарю за потраченное время!