Потеряла паспорт, который был просрочен. Как мне получить новый паспорт, если проживаю я не про прописке, в другом городе.
Светлана, добрый день!
При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение МВД для получения нового паспорта.
Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания, поэтому без проблем обращаетесь, но только лично в отделение МВД, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами в месте вашей прописки (до 30 дней).