Банк Русский Стандарт подал на меня в суд без ведома и повесток - что делать?
Банк Русский Стандарт подал на меня в суд. без моего ведома, без повесток. Я случайно узнала о долге через гос. услуги. При этом наверно со всякими просрочками я по сумме уже выплатила кредит. Как быть.
Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Если есть судебное решение, то надо обжаловать. Скорее всего, это судебный приказ. Посмотрите на сайте ФССП по вашей задолженности. Тогда сможете узнать пристава.
С уважением.