Как вернуть деньги после ареста карты - эксперты делятся советами

Вопрос такой, куда обратиться если взыскали деньги, карта была арестована приставом. Но арест сняли с моим заявлением, и я хочу вернуть деньги. Которые взыскали в пользу банка. Дело в том что в 2017 году была произведена махинация с моим паспортом. Взяли кредит обманным образом. Писала заявление. Дело до сих пор ведут, моя вина не доказана, фигурируют другие лица, но банк шлет письма об оплате кредита с процентами уже. Таким образом у меня взыскали деньги с карты арестовали карту. Но я писала заявление чтоб арест сняли и что ведется дело. Теперь хочу вернуть свои деньги. Возможно ли это? Куда обратиться? И какие документы нужны для этого.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте. Если судебные приставы произвели какие-либо действия, значит возбуждено исполнительное производство. Испол. Производство возбуждается на основании исполнительного документа (судебный приказ или исполнительный лист). В любом случае должно было быть судебное разбирательство. Напишите мне в личные сообщения, необходимо уточнить существенные моменты.