Задержка выдачи паспорта - Какая ситуация возникает, когда ожидание превышает установленный срок?
Моя девушка пришла менять паспорт. Отдала его числа 5 мая, ей сказали в течение 20 рабочих дней. Вот она подошла к ним 22 числа и спрашивает, готов ли паспорт, а ей и говорят что нет девушка извените ну вам придется подождать еще два месяца. А у нас с ней планы на июль месяц уехать в Египет. Подскажите пожалуйста, в праве ли они так долго держать у себя паспорт?
Иван, не переживайте. На таможне Ваша девушка будет предъявлять загранпаспорт. Для пересечения границы Российский паспорт не нужен . Билеты на поезд также можно купить по загранпаспорту.