У меня такой вопрос маткапитал имеет ли права отец ребёнка его забрать?

Лучший ответ

Добрый день! Что вы понимаете под забрать?! Денежные средства частично списать? Материнский капитал выделяются на определённые направления и эти деньги обналичивать так просто нельзя. Если вы с отцом ребенка в браке, то при приобретения недвижимости вы обязаны выделить ему долю в этой недвижимости.

Забрать в смысле если разводиться и он хочет отнять маткапитал в этом случае он имеет на него право?

Сертификат именной. Отец ребенка не сможет его у Вас забрать.

Конечно же при разводе ваш муж не сможет отнять материнский капитал. Во-первых, получателем сертификата являетесь вы. А во-вторых, потратить его можно строго определенные законом цели. Если вы в браке приобретете жилье с использованием средств материнского капитала, тогда он будет иметь право на долю в этом жилом помещении.