Возможно ли одновременно подать на алименты и лишение родительских прав? Что лучше сначала подать - заявление на алименты или на лишение?
Нет не можете. Сначала нужно подать на алименты, установить, ччто добровольно истец их не выплачивает.
Потом уже лишать родительстких прав. Без уклонения от уплаты уже назначенных алиментов суд никаких прав не лишит
Подавать отдельно ничего не нужно.
Вы подаете исковое заявление о лишении родительских прав.
В просительной части первым пунктом просите лишить, вторым пунктом просите зыскать алименты и все.
Можете подать одновременно для заявления. Если вы лишите родителя прав, то его обязательство по уплате алиментов утрачивается.