Как правильно переоформить квартиру от мужа на дочь в разводе - документы и рекомендации

День добрый, надо переоформить квартиру от мужа собственника на дочь. (В разводе) Как лучше сделать и какие документы необходимы. Где лучше оформить с минимальной оплатой. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер, Оксана Васильевна!

Договор дарения в простой письменной форме (близкие родственники освобождены от уплаты налога). Форму самого договора дарения можно найти в интернете, а можно обратиться для составления к юристу (значительно дешевле, чем нотариальные услуги).

Спасибо, все понятно!

Самый оптимальный вариант-сделать договор дарения. Обойдется всё от силы тысяч в 10.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Самый простой способ заключить договор дарения. Если недвижимость вашего супруга в его полной собственности, то есть не в долевой собственности, такой договор можете заключить без нотариуса в простой письменной форме. Вам останется оплатить только государственную пошлину за государственную регистрацию.

Спасибо, теперь все ясно.

А договор дарения на сколько я знаю бывает 2-х видов?

Договор дарения не бывает двух видов. Муж и дочь заключают договор в простой письменной форме. Далее процедура гос. регистрации.

Нет.

Договор дарения нужен и госпошлина 2 тр. платится. Все сдается в МФЦ.

А с какими документами необходимо обратиться в МФЦ?

- паспорта

- госпошлина

- договор

- согласие супруга (если в браке приобреталась)

Госпошлина где оплачивается и за какие услуги? Извините не юрист не совсем все понимаю.

Договор сами заполняем и форму где его взять?

Супруг собственник, соответсвенно от меня надо согласие а где и как оно берется? Спасибо.

Добрый день

Форму договора можете найти в сети, договор подлежит государственной регистрации, обращайтесь в ближайший МФЦ, на месте оплатите пошлину - 2000 руб.