Я проехал шлагбаун был откткрытый светофор не горел но когда я вьехал на рельсы ж д переезда загорелся сфетофор что мне грозит.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Согласно ПДД, проезд ЖД-переездов нельзя осуществлять в следующих случаях.

1. Шлагбаум уже закрыт или начинает закрываться. В данном случае не имеет значения, какого цвета сигнал горит на светофоре.

2. На светофоре запрещающий сигнал. При этом неважно, опущен ли шлагбаум и присутствует ли он на этом переезде вообще.

3. Перед переездом стоит дежурный, который подаёт сигнал о необходимости прекращения движения. Есть несколько форм запрещающего сигнала дежурного – например, если тот повёрнут спиной к водителю и держит жезл над головой или если просто развёл руки в стороны. В тёмное время суток дежурный, дабы предупредить водителей, использует вместо жезла красный фонарь.

В вашем случае ни какого наказания не последует, т.к. Вы выехали на жд переезд не нарушая ПДД, а дальше завершили маневр.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи!

Спасибо, все понятно!