Ульяновск, 10.05.2020, 22:04

На меня подали в суд по 115 статье УК РФ, как лучше поступить в этой ситуации чтобы не было судимости?

Вопрос №17339375 из г. Ульяновск
опубликован 10.05.2020, 22:04
На меня подали в суд по 115 статье УК РФ, как лучше поступить в этой ситуации чтобы не было судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Если Вас признают виновным в совершении преступления, то назначат наказание в пределах санкции соответствующей части ст.115 УК РФ. Судимости не будет в случае Вашего оправдания или прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям. У Вас должен быть адвокат, можете ему адресовать интересующие Вас вопросы.

10.05.2020, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте) Если признаете вину и возместите ущерб, то возможно прекращение дела за примирением сторон.

10.05.2020, 22:06

Договориться с терпилой, что б он написал отказ от заявления, и более в суд не появлялся, в любом другом случае как признание виновным, примирение, амнистия, запись останется.

10.05.2020, 22:07

В том то и дело что я не имею возможности платить штраф, и человек нанял адвоката и не идет на примирение.

10.05.2020, 22:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам не нужно заключать мировое соглашение, судимость останется, только ЗАЩИЩАТЬСЯ и добиваться отказа по причине невиновности. Нужен ОЧЕНЬ грамотный адвокат, его и ищите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.05.2020, 22:13

Если вы виновны и есть доказательства, признайте вину, соберите положительные характеристики и все, в данном случае стараться на сведению к минимуму наказания.

10.05.2020, 22:13