Москва, 10.05.2020, 22:45

Неполучение заочного решения суда при нахождении на больничном листе - возможность обжалования решения и другие недостатки процесса

Вопрос №17339469 из г. Москва
опубликован 10.05.2020, 22:45
При вынесении Заочного решения суда, судья написал что Ответчик находился на больничном листе, ходатайствовал о переносе заседания... но больничный суду не предоставил... и вынес решение. Так же ответчик не получил заочное решение суда на почте, по причине нахождения на больничном листе. .. И до сих пор находится на больничном листе, то сам, то с маленьким ребенком. Вопрос.. Можно ли сейчас обжаловать заочное решение, (так как возбуждено ИП,о котором пристав так же не уведомлял..).. ссылаясь на неполучение решения и нахождения на больничном.. Так же ответчик проживает по другому адресу, о чем Истец знал, но не предоставил данных суду. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

10.05.2020, 22:48

Т.е мне надо пойти сейчас получить Заочное решение суда и написать Заявление об его отмене?

11.05.2020, 17:12

Вам нужно получить заочное решение и написать апелляционную жалобу на него, далее отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

С уважением!

11.05.2020, 17:15

Да, сделайте так. Получите и сразу пишите заявление на отмену заочного решения.

11.05.2020, 17:47