У меня был долг 107 000 р я не плотил кредит 5 лет. сейчас добавился долг 86000 р как мне быть.
Здравствуйте. Добавился долг (как Вы выразились) это, скорее всего, штрафы и неустойки. Для того, чтобы можно было определить ход дальнейших действий, важно понимать, что был за кредит (наличные, карта), какие действия предпринимал банк за это время и условия договора. Можем пообщаться в личных сообщениях более подробно.
Заур, вопрос заключается в действиях банка: обратился банк в суд или нет. Если банк обратился с заявлением о выдаче приказа-приказ надо отменять, если банк обратился в порядке искового производства, надо принять участие процессе, писать возражения на исковые требования.