Проблемы с выплатой кредита - банк подал в суд, но дело прекратилось, а затем возникла неожиданная задолженность
Лучше не ходите, придет иск, напишите отзыв.
Так вы не ставьте свою подпись на документах. И никуда не ходите.
Вполне возможно. Остаётся только гадать.
При чем здесь обнулить срок давности? Вы приходите в банк и просите расчёты, которые "по мнению банка верны". При этом Вы можете поддерживать иную, отличную от банка, точку зрения. И в судебном заседании её развёрнуто изложить, наняв представителя по доверенности.
А вариант - сидеть гадать и по несколько раз одну и ту же тему создавать, только немного другими словами - путь крайне тупиковый.