Мама наследует квартиру, но остановлена долгами приставов - может ли она зарегистрировать на себя владение?
Наталья Анатольевна,
Если, как Вы пишете, наследство уже открыто на нее, значит мама заявление о принятии наследства подала, а следовательно, наследство приняла. Вступать ей больше никуда не надо. Ей нужно получить свидетельство о праве на наследство.
Если на квартире наложен арест за долги, зарегистрировать право собственности она не сможет, т.к. на регистрационные действия запрет.
Она может обратиться к приставу с заявлением и пристав своим постановлением может разрешить совершить регистрационное действие - зарегистрировать право собственности.
Наталья Анатольевна, может вступить. Долги она принимает именно по факту вступления в наследство. Т.е. после получения Свидетельства о праве на наследство. Пока не зарегистрирует право собственности на квартиру, она не имеет отношение к долгам.