Отчим мешает мне жить - право на жилье или обязательство платить?
Доброго времени суток Марина. Очень жаль, что я проживаю не в славном городе Новосибирск. Если бы проживал там, то поверьте, я бы ваш вопрос решил буквально в течение суток. Но, поскольку я проживаю в 3 500 км. от вас (если на самолете) это не возможно. Между тем, вы забыли, а может не учли, позицию по этому поводу вашей мамы! "За" она таких действий или "против"? Кто собственник квартиры? И т. д. Таким образом, очень много вопросов остаются неясными... Но, однозначно могу утверждать с уверенностью - действия вашего "отчима" нельзя назвать законными. Таким образом, лично я, исходя из того объема информации, предоставленной вам, однозначно верного (лучшего) варанта предложить не могу (очень много нераскрытой информации).