Как поставить на кадастровый учет участок, который будет унаследован, но еще не вступил в силу наследственный случай?
После смерти мужа я наследую участок в с/т, наследственное дело открыто. Свидетельство старое (синее), выяснилось, что участок не числится в кадастре. Как поставить на кадастровый учет до вступления в наследство. Спасибо.
Обратитесь в кадастровую палату, участок все равно должен считаться ранее учтенным, если нет, представляете туда свидетельство о собственности умершего и свидетельство о смерти.
До момента получения свидетельства о праве собствености на учет Вы его не поставите, но можно начать эту процедуру уже сейчас обратившись к кадастровому инженеру