Могут ли запретить фото/видеосъемку уроков на Zoom в период дистанционного обучения?
В период дистанционного обучения будут ли законны действия со стороны школы/администрации/учителей школы запретить производить фото/видеосъёмку уроков, проводимых в виде конференций на платформе Zoom на телефон\персональный компьютер?
Рустам!
Нормативно-правового акта федерального уровня на подобные случаи не существует. В школах этот пункт может быть включён не только в устав, но и в правила внутреннего распорядка или издан отдельный локальный акт.
Для сервиса видео-конференцсвязи подобных запретов нет.
Администрация школы не имеет возможности и не может влиять на запись видеоинформации с сервиса, обеспечивающего видео-конференсвязь.