Суд поручил коммерческому банку произвести экспертизу по объему выполненных строительных работ после спора между сторонами по подряду на реконструкцию магазина.
Согласно заключенному между сторонами договору подряда на реконструкцию магазина расчеты за выполненные работы производятся по окончании строительства. Между сторонами возникли разногласия по объему выполненных работ. Спор был перенесен в суд. Суд поручил коммерческому банку произвести экспертизу объемов выполненных строительных работ. Банк перепоручил проведение экспертизы проектно-сметному бюро, которое и выдало соответствующее заключение. 1. Правильное ли решение принял суд? 2. Правильное ли решение принял банк?
1. Это ещё не решение, а определение / постановление суда о проведении мероприятий в рамках процесса.
2. Банк имел право это сделать, поскольку сам не в состоянии провести подобную экспертизу.
Вообще, интересно было бы посмотреть на сам договор и то, что было сделано.