Москва, 26.02.2017, 14:10

Суд кассационной инстанции рассматривает дело без сведений о проводивших экспертизу экспертах и отсутствующих документах

Вопрос №12207774 из г. Москва
опубликован 26.02.2017, 14:10
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к потребительскому гаражно-строительному кооперативу о взыскании задолженности по договору строительного подряда. Иск удовлетворен в полном объеме. При рассмотрении дела в апелляционной инстанции по ходатайству ответчика была назначена экспертиза для установления объемов и стоимости выполненных истцом земляных работ. Суд апелляционной инстанции, основываясь на выводах экспертизы, указал, что необходимости в проведении части работ (земляные работы, работы по водоотливу, дополнительные работы) не было, и уменьшил сумму, подлежащую взысканию, на стоимость этих работ. Как должен поступить суд кассационной инстанции, если заключение экспертизы не содержит сведений о проводивших экспертизу экспертах, записи о предупреждении эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, исследованные при проведении экспертизы документы (проект на строительство, проектная смета, акт контрольного обмера в материалах дела отсутствуют)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, суд должен поступить по закону.

Действия суда будут соответствовать главе 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

26.02.2017, 14:19

Как должен поступить суд кассационной инстанции, если заключение экспертизы не содержит сведений о проводивших экспертизу экспертах, записи о предупреждении эксперта об уголовной ответственности за дачу заведо

Добрый день! Суд должен исключить данную экспертизу из числа доказательств и решить вопрос либо о возврате дела в суд первой инстанции либо вынести решения без данной экспертизы.

26.02.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На основе какой статьи будут действия суда?

Уважаемая Александра, читайте АПК. Если Вы учитесь на юриста, то такие вещи должны знать.

26.02.2017, 14:15

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.02.2017, 14:30

На основе какой статьи будут действия суда?

26.02.2017, 14:13