Каковы права пострадавшего при ДТП, если у него нет документов на машину - возможен ли суд на виновника?
Здравствуете, да может, но при этом ему нужно будет доказать размер причерченного ущерба, сам факт отсутствия документов на машину не лишает права на обращение в суд с иском о возмещении прим черненного вреда.
Здравствуйте!
Ни к Вашему страховщику, ни к Вам лично у него по закону не может быть претензий. Вред причиняется имуществу, личности потерпевшего. На имущество должны быть правоустанавливающие документы (СТС, ПТС), а также именно он должен быть собственником-владельцем (например, а/м как объект есть, но он не собственник или не владелец, соответственно, права взыскания у него нет).
Ему не с чем "выходить" в суд, чтобы пытаться взыскать ущерб. Должен быть ущерб имуществу, а если есть имущество (объект), то оно должно принадлежать именно истцу. По другому никак.