Вопрос о просроченной задолженности по кредиту за стиральную машину - Как действовать в данной ситуации?
Я купила в магазине стиральную машину в кредит. Сумму, указанную в договоре (стоимость - 14560.00 руб., сумма кредита - 13104.00 руб.), я выплатила полностью и даже раньше срока, что могу подтвердить соответствующими платежными квитанциями.
Однако банк "Хоум кредит", который кредитовал эту покупку, требует за просроченную задолженность по уплате еще немалую сумму (3402.36 руб.).
Откуда взялась просроченная задолженность - мне непонятно.
Спрашивается - как мне поступить?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда Никифоровна.
Если у вас не было просрочек с ежемесячными платежами, то возможно это просто сбой в системе (довольно частое явление). Поэтому с полученным уведомлением лучше подойдите в банк и выясните ситуацию. Что делать можно будет сказать позднее, когда будет ясно, откуда взялась эта сумма.
С уважением,