LSN Messenger
Брянск, 11.05.2020, 14:47

С должника по алиментам сняли все аресты, кроме выезда за границу. Правомерно ли?

Вопрос №17341273 из г. Брянск
опубликован 11.05.2020, 14:47
С должника по алиментам сняли все аресты, кроме выезда за границу. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашей ситуации

если нет долга то это незаконно.

11.05.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Долг у бывшего мужа более 3 миллионов.

11.05.2020, 14:50

Нет, это незаконно и имеются основания для проверки деятельности отделения ФССП контролирующими органами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.05.2020, 14:54

Целесообразно обжаловать действия приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!

11.05.2020, 14:55

Не поверите, но старший пристав вообще не реагирует на мои жалобы. Отдаёт всё приставам для того, чтобы мне те скинули ответ. Вот Вам и старший пристав. Всё ей по...

11.05.2020, 15:14

Здравствуйте! Чего тут не верить? Только от безграмотности пишут старшему приставу.

Решить вопрос можно в рамках КАС.

11.05.2020, 15:18

Ну что делать. Если я безграмотная, ВУЗов не заканчивала, одно медицинское за плечами? Не всем же быть юристами и адвокатами. Кому то надо быть простолюдином.

11.05.2020, 15:20

Татьяна, по хорошему надо действовать так: ознакомиться с материалами исполпроизводства, установить конкретные факты нарушений законодательства действующего пристава-исполнителя, признать по решению суда его действия незаконными. А так же оценить ситуацию и подать обращение в соответствующие ведомства, если есть подозрения на коррупционную составляющую. Все это возможно и решаемо, но Вам, конечно же, потребуется помощь специалиста.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.05.2020, 15:25

Да.есть подозрения на коррупцию. Если можно подскажите куда можно подать? Меня саму не привлекут за оговор?

11.05.2020, 15:29

О фактах коррупции можно сообщить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области посредством почты, через интернет-приемную, по телефонной линии "Остановим коррупцию" (4832) 62-01-84

Только не пишите, что Вам достоверно известно что-то, просто изложите обстоятельства очень странного поведения пристава, которое может быть вызвано, в том числе, коррупционной составляющей.

Но делать это лучше после того, как будет доказано в установленном порядке незаконность действий пристава.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.05.2020, 15:33