Оплата учебного отпуска в заочном педколледже во время дистанционного обучения - вопросы и ответы
Обучаюсь заочно в педколледже. Оформила учебный отпуск о справке-вызову. Обучение перевели на дистанционное в связи с карантином. Должен ли работодатель оплатить учебный отпуск или я должна выходить на работу.
Здравствуйте Любовь!
В данной ситуации есть один подводный камень - это документы, подтверждающие, что Вы находились в учебном отпуске. В бухгалтерию, для оплаты отпуск Вы должны предоставить как справку-вызов, так и справку-подтверждение о том, что вы находились на обучении.
Если Вы сможете такие документы предоставить, имеет смысл оставаться в учебном отпуске.
Если таких документов у Вас нет, то реальнее выйти на работу.
По трудовому законодательству - Вы имеете право на учебный отпуск. Но и оплата Вам этого отпуска начисляется, только в том случае, если Вы действительно находились на обучении.
Всего хорошего!