Наследник выиграл дело по ДСД, но должник неплатежеспособен. Можно ли инициировать его банкротство?
Мой муж вышел из ООО. Вскоре он умер. ДСД ему не выплатили. Наследник обратился в суд по взысканию ДСД. Решение было в пользу наследника. Пристав возбудил производство. Но должник отказывается платить, т.к. он неплатежеспособен. Может ли наследник инициировать банкротство должника?
Может. Затраты на банкротную процедуру ООО начинаются от 300000 руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день.
Наследник является кредитором и вправе инициировать процедуру банкротства, если сумма задолженности превышает 300 000 рублей.
Помните о расходах на заявителя по делу (при отсутствии имущества у должника). Даже без учета работы юристов процедура банкротства дорогая (по фз-127).