Какие документы необходимы для получения пенсии для мамы, которая должна выйти на пенсию 4 года назад?
Мама должна была выйти на пенсию 4 года назад, но были проблемы и не было возможности оыормить пенсию. Какие документы ей сейчас потребуются?
Лучший ответ
Для оформлении страховой пенсии по старости нужны заявление, удостоверение личности, трудовая книжка.
Спасибо, буду знать.
Скажут в Пенсионном фонде. Однозначно паспорт. Трудовая книжка, справка об специаальных условиях труда, если такие были (вредные. Особо вредные), заявление.
Спасибо, буду знать.