Мама не была предупреждена о возможности выхода на пенсию по горячему стажу - можно ли вернуть пропущенные месяцы?
Моя мама (1959 г.р.) год назад должна была выйти на пенсию по горячему стажу. Она об этом не знала и никто не предупредил ее. Сейчас по истечении года практически она узнала. Можно ли вернуть день за то время, за которое должна была находиться на пенсии.
Не существует лиц обязанных оформлять пенсионные дела. Действующим законодательством не предусмотрены. Все обращения (и знания о правах) только лично.
Для этого надо доказать виновность лиц, обязанных оформлять пенсионные дела в организации, где сейчас работает мама.
Поэтому для точного ответа Вам необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.