Как получить справку о начисленных алиментах для переоформления пособия на ребенка до 16 лет?

Для переоформления пособия на ребенка до 16 лет необходима справка от приставов о начисленный алиментах. Послала запрос приставам, но ответа не поступило. Алименты перечисляет работодатель по исполнительному листу выданого приставам. В соц. защите обьяснила что справку предоставить не могу. Сказали написать от руки получаю или нет и какую сумму. У меня такой вопрос если я напишу неточную сумму[т. к то платил, то не платил. Точную сумму за год я просто не помню] эти суммы алиментов проверяют или не, и что за неточный данные грозит? Раньше никто не проверял хоть пиши что не получаешь.
Лучший ответ

Здравствуйте, лучше всего получить эту справку, если приставы молчат, то лучше направить заявление в прокуратуру.