Абакан, 11.05.2020, 17:08

Как выселить ленивого и наркомана-сына из квартиры - подводные камни и решения

Вопрос №17341742 из г. Абакан
опубликован 11.05.2020, 17:08
С мамой проживает сын 32 лет, (прописан в другом месте). Не работает, не в чём не помогает, делает всё на зло, кричит на мать, швыряет и ломает её вещи. При этом употребляет наркотические вещества и бывает неадекватным. Ей советуют обратится к участковому с заявлением, но она сомнивается что у участкового есть такие полномочия.? Подскажите пожайлуста как можно выселить его из квартиры? Выселяем не на улицу, у него есть два варианта проживания, но он не хочет так как там нужно будет работать и самому оплачивать всё. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вашей маме необходимо обратиться с заявлением к участковому. В Вашем случаи речь идет о нарушении административного законодательства со стороны Вашего сына: отсутствие регистрации по месту прибывания, употребление наркотических веществ. В дальнейшем возможно будет рассмотрен вопрос о его проживании у Вашей мамы.

11.05.2020, 17:17

Здравствуйте.

Можно обратиться в суд и снять с регистрационного учёта.

11.05.2020, 17:09

Он не прописан в этой квартире.

11.05.2020, 17:12

Здравствуйте! Через суд, не проблема.

11.05.2020, 17:15

А без суда можно обойтись? Участковый не может его выселить по заявлению хозяйки квартиры?

11.05.2020, 17:19

Участковый нре уполномочен заниматься выселением.

11.05.2020, 17:20

Вам ответили на вопрос.

11.05.2020, 17:20

Добрый вечер. Только в судебном порядке.

11.05.2020, 17:21

Можете обратиться к участковому. Основанием для вы селения является решение суда.

11.05.2020, 17:22