Москва, 11.05.2020, 19:21

Без гражданства и постоянной регистрации - как получить выплаты от государства в России?

Вопрос №17342151 из г. Москва
опубликован 11.05.2020, 19:21
Я с женой 10 лет назад приехал в Россию из Киргизии получили гражданство на жильё у нас денег не было живём в съёмном жильё регистрация временная нам без постоянной регистрации отказывают в каких либо выплатах от государства в том числе и на ребёнка есть ли у нас какой-то выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете встать на очередь на жилье. Но по всем городам очередь такая идёт очень долго. По Москве например сейчас получают очередники до 1993 г.

11.05.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ипотека жилья по месту, где оно не такое дорогое.

11.05.2020, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имеет ли моя семья право на социальные выплаты без постоянной регистрации.

11.05.2020, 19:51

Да.

Приказ Минтруда России от 16.05.2019 N 337 н

"О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889 н"

С учетом этого скорректирован Порядок осуществления ежемесячных выплат, утвержденный Приказом Минтруда России от 29 декабря 2017 г. N 889 н.

Федеральный закон от 01.05.2019 N 92-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания

В настоящее время заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка подается по месту жительства либо через МФЦ.

Согласно внесенным поправкам соответствующее заявление можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

При этом информация о назначении (осуществлении) ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

11.05.2020, 19:54

Регистрации так как у нас нет своего жилья у нас временная регистрация можем ли мы рассчитывать на социальные выплаты

11.05.2020, 20:14