Имеет ли право полиция накладывать административный штраф за неношение масок и перчаток.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не имеет права! Но наложит и нигде вы ничего не докажите! А Конституционный суд все признает соответствующим конституции. Мы вступаем в сложное время бесправия и произвола. Как говорил Цицерон: "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы"...