Ставрополь, 19.02.2021, 15:05

Правомерно ли выписывать сейчас при послаблениях мэра Москвы, штраф за отсутствие масок и перчаток в общественном месте.

Вопрос №18244307 из г. Ставрополь
опубликован 19.02.2021, 15:05
Правомерно ли выписывать сейчас при послаблениях мэра Москвы, штраф за отсутствие масок и перчаток в общественном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не выдали копию постановления, мне его обязаны принести в течении 3-х суток по месту прописки? Штраф будет «висеть» в личном кабинете на госуслугах или как меня уведомят о наличии штрафа?

19.02.2021, 21:09

На месте должны были составить ПРОТОКОЛ. Вероятно, его вы и не подписали, но это на наказание никак не влияет.

Теперь должны дело рассмотреть по существу и вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое обязаны вручить вам лично или направить почтовым отправлением.

После получения копии у вас будет 10 дней на обжалование. Жалобу можно подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.

Если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг, информация о штрафе должна появиться там. Но срок для обжалования считается только после получения копии постановления.

20.02.2021, 08:49

Здравствуйте!

Где конкретно вы были без маски, за что вам выписали за это штраф?

19.02.2021, 15:18

Штраф выписан в метро, за нарушение требований мэра Москвы. Предписание не подписал.

19.02.2021, 17:55

Ну вы молодец... Вас это от штрафа не освободит.

19.02.2021, 18:01

Мне не выдали копию постановления, мне его обязаны принести в течении 3-х суток по месту прописки? Штраф будет «висеть» в личном кабинете на госуслугах или как меня уведомят о наличии штрафа?

19.02.2021, 21:09

На месте должны были составить ПРОТОКОЛ. Вероятно, его вы и не подписали, но это на наказание никак не влияет.

Теперь должны дело рассмотреть по существу и вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое обязаны вручить вам лично или направить почтовым отправлением.

После получения копии у вас будет 10 дней на обжалование. Жалобу можно подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.

Если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг, информация о штрафе должна появиться там. Но срок для обжалования считается только после получения копии постановления.

20.02.2021, 08:49