Москвич на самоизоляции не может оплатить аренду из-за задержки выплат за работу
Денег на оплату аренды нет. Мои должники за уже выполненную мною работа деньги задерживают. Поэтому арендная плата за квартиру задерживается мной на месяц. И ещё месяц её не будет точно. Я арендую квартиру в Москве. И нахожусь здесь на самоизоляции. Работаю тоже в Москве как юр.лицо. Сейчас деятельность не веду по причине карантина.
В судебном порядке могут расторгнуть договор найма жилого помещения при невнесении платы за 6 месяцев, если договором не предусмотрен более длительный срок, а при краткосрочном найме - более 2 раз по истечении определенного срока платежа (ст. 687 ГК РФ). А если договора найма нет по каким-то причинам, то защитить свои права будет куда сложнее.