Муж подал заявление о разводе, но скоро станет отцом еще одного ребенка - можно ли развестись при наличии младенца?
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка"
С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.
Здравствуйте, Елена!
При Вашем несогласии развести до исполнения ребенку 1 года Вас не смогут.
С уважением!
Елена, до достижения ребенком 1 года, ваш муж не может обращаться в суд с иском о расторжении брака. Так что до этого периода вас не разведут.
Елена, до достижения ребенком одного года, ваш муж не может обращаться в суд с иском о расторжении брака, А ВЫ - МОЖЕТЕ. Разницу улавливаете?
Ответ на Ваш вопрос - могут развести только в том случае, если инициатором развода будете Вы.
могут развести только в том случае, если инициатором развода будете Вы
Мля...Наштамповали юристов СГУ (Москва), а манерам не научили...
Прежде чем давать ответ на вопрос - прочитайте предыдущие ответы, дабы убедиться в правильности своего выбора - отвечать Вам на данный вопрос, или не отвечать...