Моему ребёнку исполнится 16 лет 8 июля, положена ли ему выплата 10 000
Лучший ответ
Елена, к сожалению, нет. Так как согласно Указу «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:
1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).
Добрый вечер, да, положена, но обратиться за ней нужно не позднее 07 июля 2020 г. Выплаты данного пособия будут производится с июня 2020 г.