Москва, 12.05.2020, 00:25

Как получить пособие на ребенка в сложной жизненной ситуации?

Вопрос №17343346 из г. Москва
опубликован 12.05.2020, 00:25
Могу ли я получить пособие на ребенка с 3 до 7 лет, если мой доход на меня и двоих детей меньше прожиточного минимума, а алименты бывший муж не платит уже 1,5 года и у приставов висит на нем долг по ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы, безусловно, имеете право на указанную выплату. Обращаются Ваше внимание, что учитывается доход за календарный год, предшествующий назначению выплаты. Следовательно, Вы подаете заявление в июне 2020 года, расчёт будет вестись с июня 2019 года. Если супруг, к примеру, заплатит в июле алименты, Ваше пособие у Вас не отнимут.

В заявлении укажите источник дохода (зарплата, пенсия и т.п.)

12.05.2020, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Теперь вроде все понятно)

Да, с июня можете подать заявление.

12.05.2020, 00:36

Неуплата алиментов повлияет на подтверждение выплаты пособия?

12.05.2020, 00:46

Вы же их не получаете, соответственно дохода у вас не возникает.

12.05.2020, 00:49

То есть они сами запросят информацию у приставов?

12.05.2020, 00:53

Да,именно так. Вам об этом беспокоиться не надо.

12.05.2020, 08:50