Как получить пособие на ребенка в сложной жизненной ситуации?
Да, Вы, безусловно, имеете право на указанную выплату. Обращаются Ваше внимание, что учитывается доход за календарный год, предшествующий назначению выплаты. Следовательно, Вы подаете заявление в июне 2020 года, расчёт будет вестись с июня 2019 года. Если супруг, к примеру, заплатит в июле алименты, Ваше пособие у Вас не отнимут.
В заявлении укажите источник дохода (зарплата, пенсия и т.п.)
Да, с июня можете подать заявление.
Неуплата алиментов повлияет на подтверждение выплаты пособия?
Вы же их не получаете, соответственно дохода у вас не возникает.
То есть они сами запросят информацию у приставов?
Да,именно так. Вам об этом беспокоиться не надо.