Возможно ли принудительное установление отцовства путем генетического анализа.
Установление отцовства в судебном порядке. Принудительно экспертизу не назначат, но вы вправе просить о ее назначеннии. Если будет уклоняться, это будет в вашу пользу. Но нужны и другие доказательтства отношений.
Установление отцовства в данном случае возможно только путем обращения в суд.
Одновременно необходимо будет заявить ходатайство о производстве судебно-медицинской (генетической) экспертизы, которая должна будет проводиться на платной основе за Ваш счет. Если Ответчик откажется от участия в проведении экспертизы, то в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ это будет являться одни из доказательств его отцовства. о, помните, что ни одно из доказательств не может иметь заренее обсусловленную силу. Это доказательство будет оцениваться судом в совокупности с другими доказательствами, над получением которых, как я понимаю, Вам надо потрудиться. Поэтому рекомендовал бы обратиться к юристу за помощью и с его помощью оценить вероятность победы в споре.