Как оспорить факт установления отцовства через суд, если все доказательства свидетельствуют о том, что я не являюсь отцом?
Устанавливая отцовство в органах ЗАГС я думал что это мой ребенок, но в последствии все доказательства сводятся к тому что я к этому ребенку никакого отношения не имею. Могу ли я через суд оспорить факт установления отцовства?
Лучший ответ
Юлия, гражданин может оспорить отцовство в том случае, если он находился в браке с матерью ребенка или докажет, что был уверен в своем отцовстве. Но, если у другой стороны будут доказательства, что устанавливая факт отцовства, он знал о том, что не является отцом, то оспорить отцовство будет крайне сложно. В любом случае нужно обращаться в суд с требованиями о расторжении отцовства и проведении экспертизы. Удачи!
Добрый день, да, такое право у вас есть. Обратитесь в суд.