Как восстановить паспорт гражданина Казахстана, находящегося в России, через посольство и не выезжая из страны?
Я гражданин Казахстана. Потерял паспорт в РФ. Женат на гражданке РФ. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я восстановить паспорт через посольство Казахстана не выезжая из РФ?
Для этого Вам нужно позвонить в Консульство Республики Казахстан, которое на аллее имени Чохана Валиханова. Сотрудник разъяснит Вам последовательность действий для получения временного документа, удостоверяющего личность, который будет иметь силу на территории РФ до момента получения нового паспорта. Новый паспорт Вам выдадут в установленном законом РК порядке.